Фестиваль «Пасхальные Песнопения» в Днепропетровске

  • Дата публикации: 14.04.2009 - 08:13

Фестиваль «Пасхальные Песнопения» в Днепропетровске
Фестиваль «Пасхальные Песнопения» - мероприятие, на котором представлены песнопения Православной Церкви, восхваляющие и прославляющие Воскресшего Спасителя мира.

Вот и в нынешнем году состоится такой праздник под открытым небом. Начиная с 28 апреля, коллективы из многих городов Украины, России, Белоруссии и, возможно, других стран будут не только состязаться в своих вокальных талантах, но и прославлять наши традиции, духовность.

Параллельно с фестивалем песнопений пройдет и конкурс звонарей, на котором свое уникальное мастерство церковного перезвона продемонстрируют двенадцать лучших мастеров. Всего же ожидается приезд на этот праздник более тысячи участников.

1-й Пасхальный фестиваль , который проводится с благословения Митрополита Иринея, благодаря совместным усилиям Днепропетровского Епархиального Управления УПЦ, Днепропетровского городского совета и ее исполнительного комитета при содействии мэра города Ивана Ивановича Куличенко состоялся в 2004 году.

В общественной и культурной жизни Днепропетровска фестиваль «Пасхальные Песнопения» получил широкий резонанс. Каждый год он собирает большое количество слушателей, многие из которых впервые для себя открывают сокровищницу церковного искусства.

Для исполнителей же это возможность продемонстрировать мастерство, оценить собственный певческий уровень и вообще выступление на сцене способствует творческому совершенствованию музыкантов.


Ключевые теги: Фестиваль Пасхальные песнопения, Монастырский остров



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.