В Днепропетровске создается новое заведение культуры «Ансамбль «Сузір'я Придніпров'я» Днепропетровского областного совета»

  • Дата публикации: 18.09.2009 - 14:03

В Днепропетровске создается новое заведение культуры «Ансамбль «Сузір'я Придніпров'я» Днепропетровского областного совета»
17 сентября состоялась ХХ сессия Днепропетровского областного совета V созыва.

Депутаты областного совета рассмотрели ряд хозяйственных и имущественных вопросов, а также приняли решение о создании коммунального заведения культуры «Ансамбль «Сузір'я Придніпров'я» Днепропетровского областного совета».


Коммунальное заведение культуры «Ансамбль «Сузір'я Придніпров'я» Днепропетровского областного совета будет располагаться по адресу ул. Ленина, 6, с органом управления в лице облсовета.

Также было принято решение утвердить устав коммунального заведения, а Главному управлению финансов Днепропетровской облгосадминистрации – рекомендовано предусмотреть в областном бюджете средства в размере 190 тыс. грн. для финансирования данного заведения.

Основной целью создания нового ансамбля является пропаганда национального народного хореографического искусства и любви к украинской культуре.

Основными направлениям деятельности созданного коллектива станут: обеспечения условий имеющихся, создание и поддержка новых творческих коллективов и исполнителей; организация и проведение музыкальных, фольклорных, фестивальных мероприятий, творческих встреч, концертов вечеров и участие в них.

Также планируется поездки за границу профессиональных, самодеятельных творческих коллективов и исполнителей для участия в фестивалях, обменных концертных программах и творческих форумах.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.