В Днепропетровске стартовал Х Международный Баховский фестиваль органного искусства

  • Дата публикации: 01.10.2009 - 13:09

В Днепропетровске стартовал Х Международный Баховский фестиваль органного искусства
1 октября в Днепропетровске стартовал Х международный Баховский фестиваль органного искусства – 2009. Торжественное открытие фестиваля приурочено к Международному Дню музыки и начнется в 18.00.

Программу откроют известные в Европе органисты, обладатели многих престижных премий и наград – преподаватели консерваторий Москвы и Дижона (Франция) Алексей Шмитов и Сильвен Плюйо.

Также, в фестивале примут участие музыканты с мировым именем: Атис Степиньш (Латвия) Джанлука Лыбертуччи (Италия), Марк Стефанский (Польша), Павло Когоут (Чехия), Торстен Гебель (Германия), а, также, украинские органисты – Надежда Юрийчук и Наталия Летюк.

По словам директора Днепропетровского Дома органной и камерной музыки Нины Голиковой, уже проданы все билеты на первые четыре дня фестиваля. Также, нет билетов и на концерт органиста из Италии Джанлука Либертуччи. В связи с этим организаторы фестиваля обратились к органисту с просьбой дать дополнительный концерт . Либертуччи дал согласие, еще одно его выступление состоится 6 октября.

«В Украине таких органов, как в Днепропетровске нет, он уникальный в своем роде и для меня большая честь принимать участие в фестивале, - отметил на пресс-конференции Сильвен Плюйо, - некоторые произведения великого Баха, в том числе и в моем концерте, прозвучат в Днепропетровске впервые».

Начало концертов по будням в 18.00, в субботу-воскресенье в 15.00. Принимаются заказы на билеты по телефонам 52-30-05, 52-41-08, 31-88-84.


Ключевые теги: Х Международный Баховский фестиваль органного искусства



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.