В Днепропетровске состоится чемпионат КВН „КаВуН”

  • Дата публикации: 13.10.2009 - 09:04

В Днепропетровске состоится финал межвузовского чемпионата КВН „КаВуН”
Как сообщили в управлении по делам семьи и молодежи Днепропетровского городского совета, 13 октября в 18:00 в актовом зале Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры состоится финал межвузовского чемпионата КВН „КаВуН”.

Игры будут проходить с 13 по 15 октября. В финале примет участие 21 команда из Харькова, Киева, Днепродзержинска, Кривого Рога, Макеевки, Вышгорода и, конечно, Днепропетровска.

Главным призом для команды-победителя станет право представлять Днепропетровск на Международном фестивале КВН “Кивин”, который традиционно проходит в начале года на Черноморском побережье Кавказа, – в городе Сочи.

Высокий статус чемпионата подтверждает постоянное участие в работе жюри представителей одной из наиболее титулованной команды за все годы существования КВН – „Театру КВН ДГУ”. Организаторы надеются, что нынешний чемпионат станет настоящим ярким событием в студенческой и культурной жизни нашего города.

Первый межвузовский чемпионат КВН, участие в котором приняли четыре команды, состоялся в 1992 году. Название „ Кавун” и талисман - арбуз чемпионат получил в 1997 года.
С 2000 года организатором чемпионата является Днепропетровский городской совет.

За шестнадцать сезонов в играх межвузовского чемпионата КВН приняли участие 190 команд, чью смекалку и изобретательность, оценивали свыше сто сорока тысяч зрителей и профессионального принципиального жюри.

Чемпионат проходит при поддержке мэра Днепропетровска Ивана Куличенко. Организаторы — управление по делам семьи и молодежи Днепропетровского горсовета, городской молодежный совет при городском голове и театр КВН ДГУ.


Ключевые теги: КВН, КавуН, Сочи



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.