В Днепропетровске детский музыкальный театр «Золотой ключик» открывает новый 12-й театральный сезон

  • Дата публикации: 16.10.2009 - 14:52

В Днепропетровске детский музыкальный театр «Золотой ключик» открывает новый 12-й театральный сезон18 октября детский музыкальный театр «Золотой ключик» открывает новый 12-й театральный сезон.

Маленькие артисты в возрасте от 4-х до 9-ти лет покажут зрителям спектакль «Улыбайтесь вместе с нами» по мотивам сказки Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Автор сценария - автор-постановщик театра Лина Цодикова.

«Коллектив «Золотого ключика» живет своей жизнью. Мы ни от кого не зависим и ни у кого ничего не просим. Единственные, кто нас поддерживают – это родители наших детей, - отметила на пресс-конференции в ИА «Время» директор театра Ирина Николаева, - мы просто дарим радость и сказку и успешно с этим справляемся, о чем свидетельствуют аншлаги на всех спектаклях и благодарные отзывы зрителей».

Высокую оценку творчеству «Золотого ключика» дало строгое жюри на серьезных международных конкурсах. Театр завоевал три «Золотых звезды» на международных конкурсах в Москве, Будапеште, Варне и Гран-при в Вене. В 2007 году театр стал посланником 1-го Международного детского «Форума мира» в Стамбуле.

Уже традиционно на открытие сезона, как и вообще на все постановки, «Золотой ключик» пригласил воспитанников детских домов Днепропетровска.

Уже сегодня юные артисты и их педагоги начали подготовку премьерного спектакля «Зовет неведомая даль», который зрители смогут увидеть в начале апреля: «Это будет необыкновенный спектакль, - рассказала на пресс-конференции художественный руководитель театра Татьяна Егорова, – в нем буду принимать участие дети постарше, которые уже прошли определенную театральную школу мастерства. Лина Цодикова написала сценарий этого спектакля по мотивам сказки Мориса Метерлинка «Синяя птица».


Ключевые теги: Золотой ключик, театр



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.