Днепропетровск представил Украину на IV открытом конкурсе изданий «Просвещение через книгу»

  • Дата публикации: 05.11.2009 - 14:23

Днепропетровск представил Украину на IV открытом конкурсе изданий «Просвещение через книгу»4 ноября в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» открылась VIII Церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь - ко Дню народного единства».

В рамках выставки проходит IV открытый конкурс изданий «Просвещение через книгу», в котором принимают участие книги, изданные Днепропетровской епархией.

В Конкурсную комиссию поступило 242 издания из России, Украины, Польши, Эстонии и Беларуси. Украину на конкурсе представили издания двух городов - Днепропетровска и Киева.

По результатам обсуждения и общего голосования конкурсная комиссия определила «короткий список» изданий-победителей. В двух номинациях в число победителей вошли книги, изданные Днепропетровской епархией.

В номинации «Лучшее справочное издание»: митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. «Днепропетровская епархия» (информационно-справочное издание). Днепропетровск: Издательский отдел Днепропетровской епархии, 2008. В номинации «Лучшее учебное издание»: протоиерей Георгий Вольховский. «Православие и его отличие от других религий мира». Издательский отдел храма в честь святого равноапостольного князя Владимира Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви, 2009 (издание второе, дополненное).

Церемония награждения победителей состоится в Москве 6 ноября в ЦВЗ «Манеж», где все желающие смогут ознакомиться с изданиями, победившими в конкурсе.

Победители в каждой номинации будут награждены дипломами I, II и III степени. Лауреатам диплома I степени будет вручен памятный приз конкурса «Просвещение через книгу».


Ключевые теги: Днепропетровская епархия, митрополит, издания, конкурс



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.