Детская студия из Днепропетровска победила на Всемирном детском конкурсе

  • Дата публикации: 18.11.2009 - 13:02

Детская студия из Днепропетровска победила на Всемирном детском конкурсе9-10 ноября в Нью-Йорке проходила церемония награждения победителей Всемирного детского конкурса фонда ООН ЮНИСЕФ «Интернациональный день детского телеэфира». Впервые в истории конкурса победителем по Европейскому региону стала Украина. А именно, суперфиналистами стали Днепропетровская Детская студия телевидения и прессы «Вместе» и 27-й телеканал.

В результате независимого исследования, фонд ООН ЮНИСЕФ отобрал для финального конкурса программу «Калейдоскоп секретов», которая выходит в эфире 27 телеканала уже несколько лет.

Как рассказал на пресс-конференции в ИА «Время» руководитель студии «Вместе» Александр Лишанский, всего на конкурсе было представлено 150 телепрограмм из 150 стран мира. В финал вышли 12 стран, среди которых впервые была Украина. Затем мы вошли в шестерку суперфиналистов. Никогда в финал этого конкурса не попадали ни Украина, ни Россия.

Генеральный директор телекомпании «Содружество» Юлия Задорожняя считает, что в первую очередь - это победа Днепропетровска: «Первым о том, что мы вышли в финал узнал городской голова Иван Куличенко. Фонд ЮНИСЕФ прежде всего направил поздравление не нам, а мэру городу. Это подтверждает, что конкурс очень значимый, - сказала на пресс-конференции Юлия Задорожняя, - основную поддержку для участия в церемонии награждения в Нью-Йорке нам оказали городские власти, которые оплатили нашей группе перелет. Поехали на это событие ребята, дети-инвалиды, которые посещают нашу студию. Одна из них, Саша Кутас, прикована к коляске и представьте, каким для нее было событием - отправится в Америку».

Начальник управления по делам семьи и молодежи городского совета Руслан Буленок отметил, что телевизионная студия «Вместе» работает с детьми не только из благополучных семей, за которых кто-то платит. Студия уделяет внимание и детям из малообеспеченных семей, из социально-незащищенных, детям-инвалидам. «Это та работа, которая заслуживает оценки не только Всемирного конкурса, но и свыше», - сказал Руслан Буленок.


Источник ИА «Время»


Ключевые теги: Детская студия телевидения и прессы «Вместе», Иван Куличенко, конкурс, 27-й телеканал



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.