В Днепропетровске театр одного актера "Крик" открывает новый сезон

  • Дата публикации: 26.11.2009 - 10:49

В Днепропетровске театр одного актера "Крик" открывает новый сезон26 ноября в 18:00 в театре одного актера «Крик» (ул. К. Либнехта, 1) состоится открытие нового сезона. Новый сезон откроется премьерой спектакля «Табу», поставленного по мотивам повести Льва Толстого «Крейцерова соната».

Театр одного актера «Крик» - единственный в Украине (и даже в Европе) театр, в котором актер является режиссером спектаклей, сценаристом, сценографом, художником, музыкальным редактором, гримером, костюмером - все в одном лице. Это народный артист Украины Михаил Мельник.

Михаил Мельник стал лауреатом Первого Республиканского конкурса чтецов им. Т. Г. Шевченко, первым лауреатом Международной премии им. Л. Курбаса, неоднократно ему присуждено звание лауреата и обладателя Гран–при регионального театрального фестиваля „Січеславна”. Михаил Васильевича награжден Орденом Украинской Православной Церкви Большого князя Владимира - III степени.


Театр одного актёра «Крик» — театр, созданный в 1989 году Михаилом Мельником в городе Днепропетровске. Уникальность театра состоит в том, что единственным актёром и исполнителем всех ролей является один человек — Михаил Мельник. Он же является и режиссёром театра. Представления театр «Крик» даёт каждый четверг, субботу и воскресенье. На данный момент (ноябрь 2009 года) в репертуаре театра четыре представления: «Mollis» — по пьесе Достоевского, «Табу», «Грех», «Мутация». Каждое представление Михаила Мельника отличается редкой проникновенностью. Большинство посетивших Театр впервые говорят, что представление вызывает шоковое состояние, и даже состояние катарсиса. Некоторым зрителям это нравится, некоторым нет. Но равнодушным не остается никто. В декабре 2009 года он будет отмечать свое 20-летие.


Ключевые теги: Театр, Крик, Грех, Михаил Мельник



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.