Лада Неклюдова из Днепропетровска завоевала Гран-при в конкурсе «То, что меня вдохновляет…»

  • Дата публикации: 01.12.2009 - 14:33

Лада Неклюдова из Днепропетровска завоевала Гран-при в конкурсе «То, что меня вдохновляет…»С 4 по 6 декабря в Днепропетровске в ТЦ «Мост-ситицентр» по адресу: ул. Глинки, 2 в рамках национального тура будет проходить выставка «Lipton Глоток Вдохновения». На выставке будут экспонироваться 16 картин известной украинской художницы Евгении Гапчинской, специально созданных ею для проекта, и 44 работ победителей конкурса «Lipton Глоток Вдохновения».

Национальный тур по городам Украины стартовал 27 ноября. Первым городом, где в течение трех дней проходила выставка, стала Одесса. После Днепропетровска выставка откроется в Донецке, Харькове, Киеве (во «Дворце «Украина» накануне новогодних праздников) и завершится во Львове».

Сам конкурс, инициатором которого стала известная украинская художница при поддержке ТМ Lipton, проходил с 10 сентября по 20 октября. В нем могли принять участие все желающие. Основное условие участия в конкурсе создание картины на тему «То, что меня вдохновляет…». На конкурс представили более 10 тысяч рисунков. Победителями стали 44 самые интересные работы. Работы Евгении Гапчинской и 44 картины-победителя вошли в книгу «Вдохновение - это…», презентация которой состоялась 24 ноября в Киеве.

Гран-при конкурса разделили три юных художника: Лада Неклюдова (Днепропетровск, 5 лет, работа - «Моя мама найкрасивіша»), Кирилл Падалко (Белая Церковь, 7 лет, работа «Зорро») и Алексей Поздняков (Одесса, 13 лет, работа «Разминка»). Все они получили замечательный приз - поездку в Санкт-Петербург с посещением Эрмитажа.


Ключевые теги: «То, что меня вдохновляет…», Lipton, конкурс, выставка, Лада Неклюдова, Евгения Гапчинская,



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.