Свято-Успенский храм Днепропетровского районного благочиния отпраздновал 15-летие

  • Дата публикации: 08.12.2009 - 08:47

Свято-Успенский храм Днепропетровского районного благочиния отпраздновал 15-летиеЭтот год для духовенства и прихожан Свято-Успенского храма поселка Горяновка Днепропетровского районного благочиния юбилейный. Пятнадцать лет назад, 31 декабря 1994 года, после получения Украиной суверенитета, возвращенный церковной общине храм, который за годы советской власти дважды закрывался и разрушался, был торжественно освящен. Празднование знаменательной годовщины прихода совпало еще с одной датой, хоть и не юбилейной — восемь лет назад настоятель храма иерей Димитрий Стасенко был рукоположен в священнический сан и назначен настоятелем данной общины.

По случаю торжеств под сводами Свято-Успенского храма состоялась Божественная литургия, которую возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. Ему сослужили священнослужители города и районного благочиния. На праздничном богослужении присутствовал председатель Кировского сельсовета Вадим Леонидович Вилько, ветераны войны, представители районной власти и молодежных организаций, а также многочисленные жители поселка.

После благодарственного молебна Владыка обратился со словом назидания к молящимся и поблагодарил активистов общины за усердные труды. В этот день множество теплых слов было высказано в адрес настоятеля храма. Его друзья, священнослужители, с которыми он несет нелегкий крест пастырского служения, руководители района, благотворители храма и множество верующих, которые любят и уважают своего духовного наставника, поблагодарили его за труды и пожелали дальнейшего совершенствования на пути пастырства и спасения. Также в благодарностях было отмечено тесное сотрудничество священнослужителя с дирекцией и педагогической корпорацией местной школы.

Пресс-служба Днепропетровской епархии


Ключевые теги: свято-успенский храм, митрополит Ириней, имитрий Стасенко



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.