В Днепропетровске отмечают юбилей симфонического оркестра областной филармонии

  • Дата публикации: 08.12.2009 - 15:46

В Днепропетровске отмечают юбилей симфонического оркестра областной филармонии8 декабря в 17:00 в Днепропетровской областной филармонии (ул. Ленина, 6) состоятся торжества по случаю 70-летия со дня основания симфонического оркестра областной филармонии.

В симфоническом оркестре Днепропетровской областной филармонии работают 69 высокопрофессиональных музыкантов, двое из которых имеют почетные звания «Заслуженных артистов Украины». Главный дирижер оркестра - заслуженный деятель искусств Украины Наталья Пономарчук.

В 2006 году симфонический оркестр получил статус «Академического». На сегодняшний день, на его базе созданы высокопрофессиональные камерные ансамбли: квинтет духовых инструментов «Престиж», инструментальное трио «Гармония», квартеты «Классика», «Артист». А некоторые музыканты выступают в концертных программах сольно.

Оркестр активно сотрудничает с исполнителями Германии, России и Франции. Кроме того ездит на зарубежные гастроли. В этом году Днепропетровскому симфоническому оркестру рукоплескали зрители в лучших музыкальных залах Португалии, Испании и Италии.

Деятельность оркестра занимает важное место в культурной жизни Днепропетровщины. Он постоянно проводит монографические концерты, авторские вечера» - отмечают в управлении.


Ключевые теги: симфонический оркестр, областная филармония



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.