В Днепропетровске открылась детская библиотека

  • Дата публикации: 11.12.2009 - 13:34

В Днепропетровске открылась детская библиотека11 декабря в 13:00 в Днепропетровской библиотеке-филиале № 11 Городского коммунального заведения культуры «Централизованная система библиотек для детей» (Днепропетровск, ул. Осенняя, 11-я) состоялось открытие после реконструкции нового помещения.

Как сообщили в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета, в торжествах приняла участие заместитель городского головы Днепропетровска Ирина Зайцева.

На реконструкцию помещения для детской библиотеки из городского бюджета Днепропетровска было выделено свыше 200 тысяч гривен.

Библиотека-филиал № 11 работает в Днепропетровске с 1965 года. Ежегодно ее посещают свыше 2 тысяч читателей, которым выдается около 40 тысяч экземпляров книг.

Современная детская библиотека - феномен культуры. Для детей - это своеобразная информационная модель окружающего мира, составляющая интеллектуального потенциала государства. Именно детская библиотека рассматривается как среда для поддержки и развития базовых культурных институтов общества (образования, культуры, чтения), отмечают в управлении.


Ключевые теги: детская библиотека, реконструкция, книги, читатели



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.