В Днепропетровске пройдет Рождественский фестиваль

  • Дата публикации: 17.12.2009 - 09:20

В Днепропетровске пройдет Рождественский фестивальС 19 декабря по 19 января в Днепропетровске в Храме в честь иконы Божьей Матери Иверской пройдет Рождественский Фестиваль.

Как рассказал настоятель Храма отец Николай на пресс-конференции в ИА «Время», в Храме в честь иконы Божьей Матери Иверской состоится настоящий духовный Христианский праздник. В прошлые годы праздник в честь Рождества Христова проходил 6 и 7 января. В этом же году намечается целый Рождественский фестиваль, который начнется 19 декабря, в День святого Николая, и закончится 19 января, в день Крещения Господнего.

По словам настоятеля Храма отца Николая, это будет яркая, интересная программа, новая елка, новая иллюминация в оформлении территории храма, впервые пройдет Рождественская ярмарка. Вход на все праздники во все дни свободный, готовится много сюрпризов и призов для детей.

Решение проводить Новогодние праздники в течение целого месяца возникло в связи с тем, что в последние несколько месяцев Храм посетило громадное количество паломников, которые приезжают из разных городов Украины. И многие из них, увидев Рождественский праздник Храма в прошлому году, сегодня собираются в группы самого разного социального уровня для того, чтобы снова приехать в Днепропетровск.

«Кроме этого, - отметил отец Николай, - мы в течение полугода очень много работали с детскими домами, интернатами, со школами. И мы хотим дать детям возможность как можно больше приобщиться к святыням и увидеть красоту праздника».

Ярмарка в Храме – это новое явление. Но отец Николай не рассказал о том, что на ней будет происходить. Говорит, что пусть для горожан и гостей города это станет сюрпризом. Сказал только, что готовится очень яркое и интересное представление «Мистерия о трех отроках». С современной музыкальной обработкой, аранжировкой, использованием спецэффектов.

Новогодний праздник в Храме в честь иконы Божьей Матери Иверской начнется 19 декабря в 16.00 с открытия Рождественской елки. Далее в течение месяца каждую субботу в это же время будут проходить всевозможные праздничные мероприятия с чаепитием, музыкой и иллюминацией. Самый яркий праздник состоится 6-го января – это будет удивительное феерическое представление.

Источник ИА «Время»


Ключевые теги: Храм в честь иконы Божьей Матери Иверской, Рождественскийфестиваль



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.