Сегодня открытие Главной городской елки в Днепропетровске

  • Дата публикации: 26.12.2009 - 13:43

Сегодня открытие Главной городской елки в Днепропетровске26 декабря в 16:00 в парке имени Лазаря Глобы состоится праздничное открытие Главной елки города. Откроет елку лично городской голова Иван Куличенко.

Днепропетровская елка вошла в тройку лучших новогодних елок Украиныпо версии журнала «Фокус».

В этом году 27-метровую новогоднюю красавицу в Днепропетровске из 12 тысяч хвойных веток украшать около 400 елочных игрушек и более 20 гирлянд. Возле елки размещаться 4-х ярусная освещенная сцена с имитируемым очагом в центре. Гостей праздника ждет Дед Мороз со Снегурочкой, театрализованное шоу «Двенадцать месяцев или чудеса у новогоднего огня». Развлекать жителей города более 200 человек. Изюминкой праздника станет лазерное шоу, а по его завершении состоится традиционный салют.

Второе место заняла харьковская елка, ее металлический каркас покрыт искусственной хвоей. Новогодняя елка высотой 30 м увешана сетью из светодиодных гирлянд, которые при помощи специальной компьютерной программы могут создавать до 2000 комбинаций. Также, елка в Харькове украшена тремя сотнями новогодних игрушек и гирлянд из зеркальных шаров.

На первой позиции столичная елка, на оформление 20-тонного металлического каркаса которойпошло 500 сосенок. «Рост» в 35 метров сделал ее не только самой высокой в стране, но и во всем СНГ. Для елки-2010 разработали новый светодиодный дизайн и новую компьютерную программу. Общий бюджет, включая праздничные мероприятия, превышает 1,01 млн грн.


Ключевые теги: елка, Новый год, открытие, праздник



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.