В Днепропетровске возле Губернаторской елки каждый день проходят народные гуляния

  • Дата публикации: 31.12.2009 - 12:21

В Днепропетровске возле Губернаторской елки каждый день проходят народные гулянияНевзирая на погоду, в Днепропетровске ежедневно в 17-00 на площади между областной государственной администрацией и областным советом (пр. Кирова,1) проходят праздничные новогодние гуляния, которые будут длиться до 19 января.

Каждый, кто придет к Губернаторской елке, откроет для себя сказочный отличающийся от повседневной жизни мир. Здесь установлены фигуры лесных животных, которые светятся в темноте. В частности, перед облгосадминистрацией и облсоветом, появилась веселая семья снеговиков, оленей и, конечно, Деда Мороза, который спускается с небес на санях. Украшены новогодними «сверкающими огнями» и фонариками, которые создают эффект звездопада и деревья.

Для тех, кто пожалует на праздник, будут выступать профессиональные и любительские коллективы из городов и районов Днепропетровской области. В частности, предусмотрена концертная программа при участии артистов Днепропетровского училища культуры, Днепропетровского областного молодежного театра и других популярных молодежных групп и театров.

Веселые развлечения ожидают самых молодых жителей и гостей области. Ведь сказочные герои, такие как Снеговик, Медведь, Тигр, проведут для них интересные конкурсы. Самые активные участники получат приятные подарки.

Кроме этого, около елки можно сделать фотографию на память со сказочным героем и на месте отправить её своим родственникам и близким. Для этого работники ГП «Укрпочта» расположили на площади вблизи елки почтовые ящики.

Здесь также работает ярмарка, где можно попробовать кушанья украинской кухни, и расположен домик Деда Мороза.

Уже второй год подряд эта елка украшает площадку между облгосадминистрацией и областным советом. Ежедневно ее посещает большое количество людей со всей Украины.

Ведь «Губернаторская» елка отличается не только своими размерами, но и новой особенной технологией отделки. Она выполнена в стиле high-tek. Традиционное украшение новогодних праздников в прошлом году привезли из Австрии. Саму же технику исполнения в том же году презентовали на выставке новых технологий в Германии. Елка является уникальной не только для Днепропетровского региона, но и для всей страны. Она выполнена из светодиодных элементов и наполнена серебряными шариками, не имеет естественных ветвей и руководствуется дистанционным пультом.

Днепропетровская облгосадминистрация приглашает всех жителей и гостей области начать празднование Нового года возле Губернаторской елки.

С Новым 2010 годом!!!



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.