В Днепропетровске проходит выставка Ильи Пруненко «Репрезентация»

  • Дата публикации: 10.01.2010 - 13:46

В Днепропетровске проходит выставка Ильи Пруненко «Репрезентация»В Днепропетровском историческом музее им. Д.И. Яворницкого проходит выставки картин художника Ильи Пруненко под названием "Репрезентация".

Илья Пруненко - художник, который, несмотря на молодость, очень быстро набирает обороты и признание в мире современного искусства. «Репрезентация» это вторая персональная выставка автора в Днепропетровске. Выставка продлится до 28 января.

На выставке художник покажет свои ранние произведения и часть нового проекта «маленький рог», некоторые картины из которого написаны за несколько дней до открытия выставки. Без сомнения, ранние его работы можно назвать модернистскими, а новые отнести к постмодернизму, отсюда и название «репрезентация», подразумевающее репрезентацию образа от модернизма к постмодернизму, то есть определенные этапы развития, отображение одного на другом, но уже в ином свете.

Понять путь, которым идет художник, его мысли, выражение идеи, можно только смотря на тот поразительный контраст, который обнаруживается в работах Пруненко. Контраст в выражении идей, смена почерка. До сих пор ни один художник не показывал зрителям так четко и прозрачно своего прогрессивного развития от одного стиля к другому, который резко критикует предыдущий - от модернизма к постмодернизму.

«Я не хочу акцентировать внимание на отдельных произведениях, объяснять идею, хотя это и придется делать. Я показываю развитие художника, то есть себя, изменение мышления, изменение техники письма, это изменение удивляет меня самого. Зритель же имеет возможность заглянуть за кулисы и хотя бы частично понять, как это происходит, этот процесс репрезентации, процесс развития личности » Илья Пруненко.

Илья Пруненко живет и работает в Днепропетровске.

Источник museum.dp.ua


Ключевые теги: выставка, Илья Пруненко, «Репрезентация»



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.