В Днепропетровске пройдет Крестныйо ход, посвященный празднику Крещения Господня

  • Дата публикации: 15.01.2010 - 14:20

В Днепропетровске пройдет Крестныйо ход, посвященный празднику Крещения ГосподняКак сообщили в департаменте взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровского городского совета, 19 января в Днепропетровске с 11:00 до 12:00 в связи с проведением будет перекрыто движение автотранспорта по улице Короленко, Московской и Набережной Ленина от улицы Московской до Миронова.

Праздничное шествие начнется в Днепропетровске в 11:00 от Свято-Троицкого кафедрального собора и будет проходить по улице Короленко и Московской до Набережной Ленина. Шествие состоится с участием духовенства собора, его прихожан и всех желающих жителей города Днепропетровска. Рядом со строительством церкви Иоанна Крестителя (перекресток улиц Набережной Ленина и Миронова) митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней проведет освящение воды на реке Днепр.

В 12:00 на Монастырском острове в Днепропетровске состоится спортивно-развлекательная программа с участием моржей города Днепропетровска. В ходе мероприятия предусмотрено традиционное освящение воды в реке Днепр и проведения различных спортивных конкурсов.

Справка. В конце XIX – начале XX вв. местом для водоосвящения в Екатеринославе был берег Днепра в месте выхода улицы Иорданской (Коцюбинского) – линия современного Центрального (Нового) моста.


Ключевые теги: рестный ход, Крещение Господня, митрополит Ириней



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.