В Днепропетровске стартует XVII Всеукраинского фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству»

  • Дата публикации: 26.01.2010 - 13:48

В Днепропетровске стартует XVII Всеукраинского фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству»Сеегодня, 26 января в 15:00 в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького состоится торжественное открытие XVII Всеукраинского фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству».

По информации пресс-службы Днепропетровского городского совета, 27-28 января в 12:00 выступят коллективы-участники фестиваля. 29 января в 14:00 торжественное закрытие фестиваля, награждение победителей и заключительный гала-концерт.

в этом году на фестиваль съехались церковные и светские хоровые православные коллективы, вокальные ансамбли – всего 66 коллективов. Это свыше полутора тысяч исполнителей разного возраста и профессий из Украины, России и Беларуси. Половина участников фестиваля - дети.

Ведущими фестиваля будут настоятель Днепропетровского Спасо-Преображенского кафедрального собора Ярослав Денека и матушка Ангелина Нечипорук. Жюри возглавит митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

На открытии фестиваля зрители увидят с показ коллекции одежды "Возрождение" народного театра моды "Дебют", которая пронизана Рождественской тематикой.

В течение всего фестиваля будет работать православная выставка-ярмарка. В выставке примут участие более 30 участников из храмов и монастырей Украины. Там все желающие смогут приобрести церковную литературу, свечи, иконы и т.д. Кроме того гости фестиваля смогут насладиться художественными работами учеников из 10 детских и воскресных школ.

Впервые в рамках фестиваля "От Рождества до Рождества" пройдет форум "Православная Екатеринославщина", во время которого молодежь Днепропетровска будет дискутировать на тему религии и культуры, отмечают в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета.

В прошлом году на этот фестиваль съехалось около 2000 человек со всех уголков Украины, а также других стран.


Ключевые теги: фестиваль духовных песнопений, От Рождества к Рождеству



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.