В Днепропетровске пройдет Международный фестиваль современного танца «Взрослые и дети»

  • Дата публикации: 29.01.2010 - 17:14

В Днепропетровске пройдет Международный фестиваль современного танца «Взрослые и дети»С 31 января по 3 февраля в Днепропетровске пройдет Международный фестиваль современного танца «Взрослые и дети». В Днепропетровске соберутся хореографы из Стокгольма, Осло, Москвы, Кишинева, Минска.

Откроется фестиваль концертом театра-школы «Потоки» в Аэрокосмическом центре Днепропетровска. В нем задействовано более 110 детей.

Во второй и третий дни на сцене театра им. Горького состоятся премьеры – спектакли для детей, но показанные взрослыми: перформанс «Поколение, или Что делать с родителями» театра «Потоки» и международный проект Бэнно Воорхама «Короли, королевы и другие боссы…», который он позиционирует как спектакль для детей от 8 до 80-ти.

Вторая часть программы фестиваля – для взрослых: 2 февраля пройдут перформансы московского коллектива Boroditsky Dennis Dance Company и кишиневской группы Voices.

3 февраля в клубе «Opera» состоятся два взрослых спектакля: «Неслучайные совпадения» театра «Потоки» и совместный украинско-молдавский проект «Неоправданные усложненности».

Три дня на базе театра-школы «Потоки» будут проходить мастер-классы, лекции, дискуссии. В частности, из Стокгольма на один день специально приедет драматург и режиссер Густав Тэгби, чтобы поделиться опытом создания креативных молодежных проектов.

Организатор фестиваля - руководитель днепропетровского театра-школы «Потоки» Елена Будницкая. По ее мнению, Международный фестиваль современного танца «Взрослые и дети» станет праздником для всех творческих людей Днепропетровска.

По материалам www.new-most.info


Ключевые теги: Потоки, Елена Будницкая, фестиваль, «Взрослые и дети»



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.