Лучший музыкант мира – днепропетровец!

  • Дата публикации: 01.02.2010 - 19:17

Лучший музыкант мира – днепропетровец!
Обладателем самой престижной премии музыкального мира «Independent Music Awards» в этом году стал гитарист Роман Мирошниченко, уроженец Днепропетровска. По итогам голосования музыкант стал победителем в номинации «Лучшая традиционная композиция».

Роман Мирошниченко – мультиинструменталист. Его музыку называют не иначе как фьюжн, ведь в ней смешалий самые разные жанры и стили.

Взяв гитару впервые в 14 лет, он уже не смог с ней расстаться. Получив в Днепропетровске техническое образование, в 2000 отправился покорять Москву. Надо сказать, ему это удалось в полной мере. Сейчас Роман – руководитель самого востребованного инструментального проекта «RMProject», автор саундтреков к десяткам популярнеший российских фильмов. Он сотрудничает со звездами мирового масштаба: Al DI MEOLA, Saskia Laroo, Richie Cole, Milcho Leviev,Mario Parmisano, Joao Donato, Frank Colon, а также с российскими джазовыми и эстрадными исполнителями.

Победа Романа Мирошниченко стала полной неожиданностью для музыкальной общественности всего мира. Еще бы, ведь впервые за 9 лет существования премии награду получил выходец из страны СНГ. Жаль, только, что наш соотечественник, днепропетровец, сейчас позиционируется исключительно как российский музыкант.

Премия «Independent Music Awards» ежегодно определяет лучших авторов и исполнителей среди так называемых «независимых» артистов. Эти артисты не работают с рекординговыми компаниями, своей «раскруткой» они занимаются сами. Их произведения не занимают верхних строчек в популярных чартах, их видеоклиппов не увидишь на молодежных телеканалах. Но именно они создают то, что называется «элитарной»музыкой. Это джазз, фламенко, традиционные лирические баллады, этномузыка в своих лучших проявлениях.


Ключевые теги: «Independent Music Awards», Роман Мирошниченко, джазз



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.