В Днепропетровске пройдет выставка усатых и полосатых

  • Дата публикации: 18.02.2010 - 06:53

В Днепропетровске пройдет выставка усатых и полосатых
А также вислоухих, персидских, сибирских, сфинксов и многих других кошек можно будет увидеть в торгово-развлекательном центра «КАРАВАН» 20 и 21 февраля.

Международная выставка кошек всевозможных пород объединит любителей и ценителей этих красивых грациозных животных из всей Украины. Также своих питомцев представят гости из многих городов России.

На выставке будут определять лучших представителей каждой породы. Кроме давно знакомых сфинксов, мэйн-кунов, британских и шотландских вислоухих, сибирских, донских, американских, хайленд фолдов и страйтов жители Днепропетровска смогут увидеть также достаточно редких абиссинских и ориентальных кошек. Кроме того, там будут бенгальские и русские голубые представители кошачьих.

Выставка организована при поддержке Днепропетровского регионального племенного фелинологического центра «Алиса».

Организаторы выставки утверждают, что не только животные с родословной могут участвовать в выставке. Многие, даже самые обычные и примелькавшиеся животные, которые живут в каждой второй городской квартире, на самом деле могут иметь весьма «благородные» корни. На выставке специалисты мирового уровня помогут владельцам домашних кошек установить породу и даже получить на нее сертификат. А это может стать первым шагом в создании отменной родословной. Даже если кошка окажется «дворовой», она сможет принять участие в конкурсе домашних любимцев.

Международная выставка кошек в Днепропетровске приурочена к скорому отмечанию Всемирного дня кошки, который приходится на 1 марта.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.