В Днепропетровске выступит Pianoбой

  • Дата публикации: 20.02.2010 - 14:21

В Днепропетровске выступит Pianoбой
Выступление группы экс-клавишника «Океана Эльзы» Дмитрия Шурова на следующих можно будет живьем услышать в днепропетровском кафе ПроJazz. Команда уникальных инструменталистов Pianoбой даст концерт в рамках клубного тура по городам Украины в поддержку своего дебютного альбома.

Для них музыка – это, прежде всего, диалог исполнителя с публикой, вхождение в тандем с ее внутренней энергетикой, создание уникальной атмосферы музыкального шабаша, где музыка – и цель, и средство совершения этого завораживающего действа. В группе Pianoбой все участники свободно владеют несколькими инструментами, а потом их музыка как будто заново создается каждый раз прямо на очередном выступлении. Кроме набора инструментов, они на сцене используют и другие, совершенно непримечательные предметы, создавая с их помощью удивительной красоты звуки.

Лидер группы Pianoбой – Дмитрий Шуров, известный в Украине и за ее пределами музыкант. Начал свою музыкальную карьеру Дмитрий в группе «Океан Эльзы» и достаточно долго оставался клавишником этого коллектива. Затем он выступил сопродюсером одного из самых успешных альбомов российской рок-исполнительницы Земфиры. Дмитрий Шуров также был одним из создателей проекта Esthetic Education. К сольным концертам он пришел не сразу. Начав подготовку шоу российского дизайнера Елены Ахмадулиной и написав к нему уникальное оперное музыкальное сопровождение, Дмитрий создавал огромное количество арий, пьес и песен. Их оказалось вполне достаточно для создания сольного проекта, который и получил название Pianoбой.

В октябре прошлого года группу Pianoбой услышала украинская публика на фестивале Молоко Music Fest (часть фестиваля «Гоголь Фест»). Уже в январе 2010 был выпущен первый альбом группы, и команда отправилась в клубный тур по городам Украины. Днепропетровск – отправная точка тура, именно здесь все и начнется, а потому сам Дмитрий Шуров и вся его команда надеется на искреннюю поддержку днепропетровских меломанов.


Ключевые теги: Pianoбой, Сергей Шуров, концерт



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.