«Днепровские пороги» обивают участники фестиваля из четырех стран

  • Дата публикации: 21.02.2010 - 08:34

«Днепровские пороги» обивают участники фестиваля из четырех стран
В эти выходные в Днепропетровске проходит восьмой по счету Международный фестиваль боевых искусств «Днепровские пороги». Организаторы соревнований - Всеукраинская федерация «Спас». На фестиваль съехались представители 11 областей Украины, АР Крым, Росси, Молдовы и Беларуси.

Фестиваль уникален тем, что объединяет представителей различных школ национальных боевых искусств. Боевых искусств именно наших, славянских народов. То есть, никаких Вам тхэквондо и киокушинкай. А вот украинский боевой гопак – пожалуйста.

В соревнованиях в рамках фестиваля примут участие представители различных направлений украинских аутентичных боевых техник, а также боевых искусств других, родственных стран.

Приглашены на фестиваль и мастера народного прикладного творчества. Также запланированы показательные выступления воспитанников школ боевых искусств различных направлений, концерт с участием вокальных и танцевальных коллективов из Украины, России, Беларуси и Молдовы.

Фестиваль не обойдется и без участия казацких громад. Для всех гостей Днепропетровска они подготовили посещение исторического музея. В музее, в зале казацкой славы всем участникам будут предложены занимательные рассказы о казацких боевых искусствах и их трансформации в современные техники боя.

На VІІІ Международном фестивале в рамках соревнований определятся победители открытого первенства Украины по рукопашному бою «Спас» и I этапа Кубка Украины по ориентал-спорту. Завершится программа соревнований фестиваля «Днепровские пороги» матчевой встречей сборной «Спаса» с лучшими спортсменами, которые представляют на фестивале другие школы и направления.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.