8-е чудо света целый месяц будет в Днепропетровске

  • Дата публикации: 14.03.2010 - 07:51

8-е чудо света целый месяц будет в Днепропетровске
В Днепропетровском национальном историческом музее им. Д. Яворницкого с 12 марта в течение целого месяца будут экспонироваться микроминиатюры Владимира Казаряна. Серия его работ «Мир чудес» по праву считается восьмым чудом света.

Днепропетровчанам выпала уникальная возможность собственными глазами увидеть произведения мастера микроминиатюры, многие из которых стали украшениями коллекций президентов России, Украины, Америки, Египта, а также множества актеров и публичных деятелей. Владимир Казарян поистине достиг неимоверных высот в своем мастерстве. Некоторые из его микроминиатюр можно рассмотреть лишь при 300-кратном увеличении, а для работ этого жанра такой показатель – признак высшего мастерства.

Выставка произведений Владимира Казаряна - зрелище довольно необычное. Приходя в музей, посетители не видят работ, и это вызывает у многих понятное недоумение. Лишь сквозь увеличительные стекла микроскопов можно разглядеть Мэрилин Монро на кончике волосины, караван верблюдов в угольном ушке, танец восьмерых девушек на рисовом зернышке, а также знаменитую подкованную блоху.

Жемчужиной выставки по праву можно считать мозаичный портрет Иисуса Христа размером с копеечную монету, собранную из 10 тысяч отдельных камней. Также в Днепропетровске можно будет увидеть кружево, сплетенное из нитей, сделанных из сотой части человеческого волоса.

Днепропетровский исторический музей будет в течение месяца радовать своих посетителей настоящими чудесами. Выставка работ Владимира Казаряна - это настоящее чудо, которое способно порадовать и детей, и взрослых.


Ключевые теги: выставка, микроминиатюры, Владимир Казарян



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.