Днепропетровск замахнулся на 4D

  • Дата публикации: 23.03.2010 - 05:59

Днепропетровск замахнулся на 4D
Пока в кинотеатрах страны с успехом идут в прокате 3D фильмы, днепропетровские умельцы научились 4D. Правда, пока не фильмы, а мультфильмы. Первый фильм с использований технологий нового типа называется «Звездочка» и будет идти в кинотеатрах пяти городов Украины.

Днепропетровская анимационная студия «Аниматикс» уже давно завоевала себе звание одной из лучших компаний по производству мультипликационных фильмов. Взрослые и дети «на ура» принимали «9,99», «Идеальную планету», «Новогоднюю сказку». Мультики «Аниматикса» пользуются огромным успехом у всех любителей этого жанра. Сотрудники студии в очередной раз решили порадовать своего зрителя. На этот раз необычным 4D-аттракционом «Звездочка».

Мультик снят с использованием специальных технологий, позволяющих создать полное ощущение присутствия зрителя в кадре. На это у аниматоров ушло два года. В создании фильма было задействовано около сотни компьютеров. Дело в том, что 4D требует огромных затрат времени программистов. С помощью специальных программ создается сцена мультфильма, в нее помещаются рисованные персонажи и все, что они делают, снимает виртуальная камера. В данной работе их понадобилось целых шесть.

В Днепропетровске мультик уже идет в прокате, собирая рекордное число юных зрителей. История о маленькой звездочке, которая нашла друзей и саму себя лишь после того, как стала лучом света на башне маяка, также понравилась и взрослым.

Озвучивать необычный мультфильм согласилась одна из самых известных днепропетровских групп «…и друг мой грузовик», а главная героиня заговорила голосом Валентины Левченко – солистки другого коллектива «СахАра САхара».
Мультипликационный 4D мультфильм «Звездочка» сейчас показывают в кинотеатрах Днепропетровска, Полтавы и кривого Рога. Планируется выпустить его в прокат еще в Донецке и в Киеве.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.