В Днепропетровске дали джазу!

  • Дата публикации: 23.03.2010 - 10:31

В Днепропетровске дали джазу!
Известнейший российский саксофонист Игорь Бутман отыграл концерт в Днепропетровске. Новая программа, в которой задействован именитый трубач Вадим Эйленкриг – это мощная джазовая концертная версия его нового альбома.

Именно Вадим Эйленкриг был центральной фигурой прошедшего в Днепропетровске концерта. Игорь Бутман не то, чтобы отошел на второй план, а скорее уступил место своему коллеге. Ему удалось не только представить Эйленкрига в лучшем свете, но и самому не потеряться в лучах его славы. Впрочем, Бутману потеряться довольно сложно. Его виртуозная игра на саксофоне не оставляет равнодушным никого. Помнится, даже Билл Клинтон, неплохой саксофонист и бывший президент США, назвал Бутмана лучшим в своем деле.

Днепропетровск одним из первых в Украине услышал новую программу The Shadow Of Your Smile, повторяющую название нового альбома Вадима Эйленкрига. Критики оценили творение трубача очень высоко, наперебой нахваливая удивительный оптимизм, которым наполнена каждая нота нового альбома. Справедливости ради нужно отметить, что музыкант по праву считается одним из самых талантливых джазовых музыкантов мира. Ему покорились сцены Карнеги-Холла и Карнеги-центра, что для музыканта – свидетельство огромного профессионализма.

Концерт в Днепропетровске стал настоящим событием в культурной жизни города. Выступление джазового квартета Бутмана порадовали абсолютно всем – и игрой, и атмосферой, и музыка. Единственное, что немного подпортило общее впечатление – это несколько высоковатые цены. Минимальная цена билета составляла 250 гривен. Видимо, звездный статус Бутмана и Эйленкрига обязывает. Хотя те, кто купили билеты и за большую сумму, ничуть не пожалели о потраченной сумме, ведь все с лихвой окупилось эмоциями и приятными впечатлениями от концерта.



Ключевые теги: Вадим Эйленкриг, Игорь Бутман, джаз, концерт



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.