В Днепропетровске выступит Юрий Андрухович

  • Дата публикации: 09.04.2010 - 08:50

В Днепропетровске выступит Юрий Андрухович
Выступление известного современного украинского писателя в городах Восточной Украины – явление довольно редкое. Обычно он бывает здесь лишь с презентацией новых книг. Однако в этом году, уже совсем скоро, в Днепропетровске он представит не очередной роман или сборник рассказов, а самый настоящий перфоманс. Как утверждают организаторы и зрители, которым уже посчастливилось его увидеть, Днепропетровску выпала честь лицезреть представление европейского уровня.

Перфоманс, который презентует Юрий Андрухович в Днепропетровске, называется «Цинамон» и представляет собой музыкально-поэтический спектакль с использованием видео и живого выступления музыкантов. Для участия в этом оригинальном проекте Юрий Андрухович пригласил группу «Karbido» - команду польских исполнителей с довольно интересным и оригинальным подходом к обработке музыкального материала.

«Цинамон» - это синтез музыкальных пост-рок-настроений, текстов Юрия Андруховича из сборника «Экзотические птицы и растения» в исполнении автора и анимационного видео. Видео снято как клип на произведение «Мафия».

Юрий Андрухович рассказывает, что материал для альбома «Цинамон» создавался в «полевых условиях». Его писали в небольшой передвижной студии звукозаписи. Отдельные произведения были созданы в Польше, часть музыкальных партий – в Швейцарии, а некоторые музыкальные мотивы послужили результатом вдохновения, которое творческий коллектив проекта черпал в Израиле и Китае. Потому материал получился интернациональным и наполненным настоящим европейским духом.

Перфоманс, который будет презентован днепропетровским зрителям 21 апреля, состоит из 12 звуковых картин, каждая из которых – завершенная история, исполненная глубокого смысла и высочайшего эстетизма в лучших традициях европейских музыкальных спектаклей.


Ключевые теги: Юрий Андрухович, Карбидо, Цинамон, перфоманс



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.