В рамках проведения «Дней Европы» в Днепропетровск прибудут с дружественным визитом французские архитекторы

  • Дата публикации: 21.04.2010 - 11:01

В рамках проведения «Дней Европы»  в Днепропетровск прибудут с дружественным визитом французские архитекторы
Во всех странах Европы ежегодно, начиная с 1950 года, отмечают праздник под названием «День Европы». Украина приобщилась к традиции стран Европейского Союза только с 2003 года. Тогда указом Президента Украины украинцы получили новый праздник. Главной целью этого было дать возможность украинцам узнать и приобщиться к европейской культуре, традициям, ценностям. Открыть для жителей Украины и популяризировать культурное достояние стран Европы.

В этом году городской голова Иван Куличенко пригласил в Днепропетровск представителей знаменитого союза французских архитекторов AFEX. Французы ответили согласием. И теперь с 12 по 15 мая 2010 года все желающие смогут узнать поближе об этой известнейшей европейской архитектурно-строительной организации, пообщаться с делегатами и обменяться опытом.

Представитель пресс-службы городского совета города Днепропетровска особо подчеркнул, что целью прибытия французской делегации является налаживание тесных профессиональных отношений с днепропетровскими коллегами и обмен опытом.

Французы прочтут днепропетровцам две лекции.

Первая состоится 13 мая. В 9,00 часов утра по адресу г.Днепропетровск, ул. Чернышевского, 24-а в здании Приднестровской государственной академии строительства и архитектуры. Темой лекции будет «Использование современных энергосберегающих технологий». Управление международных связей Днепропетровского городского совета, которое курирует данное мероприятие, сообщило, что на эту лекцию французские архитекторы, члены союза французских архитекторов AFEX возлагают большие надежды в плане дальнейшего перспективного сотрудничества с украинскими коллегами.

Вторая из запланированных лекций пройдет в тот же день 13 мая в 14,00 часов по полудни, но уже в помещении Организации Национального союза архитекторов Украины, по адресу город Днепропетровск, ул. Карла Либкнехта, строение 1. Тема лекции «тенденции в современной архитектуре».

Днепропетровский городской совет, управление международных связей приглашает к участию всех желающих. Заявку на участие можно подать до 8 мая. Если вы архитектор, строитель, проектировщик или просто интересуетесь темами строительства, архитектуры и внедрения новых энергосберегающих технологий, добро пожаловать на встречу с французскими коллегами. Заявки принимаются по телефону 744-88-67.


Ключевые теги: Днепропетровск, новости, архитектура, французы



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.