Быть ли в Днепропетровске памятнику Сталину?

  • Дата публикации: 29.04.2010 - 12:45

Быть ли в Днепропетровске памятнику Сталину?
Партийные деятели из днепропетровской областной организации Коммунистической партии Украины, воодушевленные почином своих запорожских и одесских идейных товарищей, заявили о желании воздвигнуть памятник. Да не простой памятник, а монумент «вождю народов» - Иосифу Виссарионовичу Сталину. Екатерина Видякина – депутат областного совета Днепропетровска от Коммунистической партии Украины – официально заявила, что предложение о возведении такого памятника поступило от одной из первичных организаций Компартии.

Екатерина Видякина сообщила, что пока это предложение тщательно рассматривается внутри Компартии. На рассмотрение органам местного самоуправления это эпохальное предложение пока еще не выносилось.

Но секретарь горкома (ах, как звучит) Коммунистической партии Украины в Днепропетровске – Николай Водяный - уже рассказал журналистам, что никаких осложнений в этом вопросе партийцы не предполагают. По его словам, разрешение на установку памятника необходимо получать в том случае, если этот памятник предполагается разместить на какой-либо из титульных улиц или площадей Днепропетровска. Но находчивые коммунисты совершенно точно знают, что для того, чтобы установить памятник на территории, которая принадлежит Компартии Украины в Днепропетровске, ни разрешения властей, ни мнения громады совершенно необязательно.

Патриотически настроенные коммунисты Днепропетровска, страшно озабочены текущим состоянием памятников видным коммунистическим деятелям эпохи Советского Союза. По их словам, просто сердце разрывается, глядя на то, как памятники крошатся и трескаются.

Чуть ранее, в марте этого года, с подобной инициативой выступили коммунисты Запорожья. Они твердо заявили о своем намерении установить памятник Сталину в Запорожье к Дню Великой Победы 9 Мая. Местные власти Запорожья, в свою очередь, заявили о намерении любыми путями воспрепятствовать данному мероприятию. Органы местного самоуправления обещают обратиться за поддержкой к местному населению, для организации акций протеста и митингов, а также направить письма в прокуратуру и подать иск в суд.


Ключевые теги: Днепропетровск, новости, памятник, Сталин, коммунисты, компартия, КПУ



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.