Орленок собирает друзей

  • Дата публикации: 04.05.2010 - 13:33

Орленок собирает друзей
Завтра 5 мая 2010 года Днепропетровск на целую неделю в четырнадцатый раз гостеприимно распахнет двери для участников и зрителей Международного фольклорного детского фестиваля «Орленок собирает друзей».

С 5 по 11 мая десятки детских ансамблей из разных стран соберутся вместе, чтобы продемонстрировать свое мастерство песни и пляски. Целую неделю и дети, и взрослые смогут знакомиться, общаться, делиться опытом со своими коллегами из различных городов и государств.

Девиз фестиваля вот уже полтора десятка лет «Дружба детей разных стран мира сегодня – мир без войны завтра!».

Участники фестиваля покажут свои умения жителям и гостям Днепропетровска во время выездных концертов на многих открытых площадках, в рамках фестиваля запланированы встречи с ветеранами великой Отечественной и торжественные возложения цветов и венков к памятникам и монументам.

Научно-производственная группа «Днепротехсервис», в этом году, как и много лет подряд выступает ведущим спонсором фестиваля. Алексей Зиновьев, директор «Днепротехсервиса», не видит в этом ничего удивительного. Он говорит, что росту и развитию Днепропетровска нужно способствовать каждому по мере его сил и возможностей. Это совершенно естественно. Наше предприятие берет на себя организацию этого фестиваля, потому что через несколько лет именно эти дети станут строителями будущего Днепропетровска, считает он. Алексей Зиновьев уверен, что Днепропетровск должен развиваться во всех его сферах и проявлениях. Нельзя сосредотачиваться только на коммунальных вопросах или промышленности, или строительстве. Искусство и культура способны сделать этот мир прекраснее. Дети из разных стран понимают друг друга намного лучше, чем взрослые. Они даже на разных языках общаются песнями и танцами на одном диалекте детства. Для них не существует границ.

В далеком 1996 году ансамбль «Орленок» из Днепропетровска положил начало Международному фестивалю ставшему традиционным для нашего города. «Орленок собирает друзей» известен во многих странах мира, за время его проведения на сценах Днепропетровска выступали ребята из двадцати двух стран мира. На фестивале побывали 2742 участника.


Ключевые теги: Днепропетровск, новости, Орленок, фестиваль, международный, Днепротехсервис, Зиновьев



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.