Летом в школу шагом марш!

  • Дата публикации: 05.05.2010 - 22:18

Летом в школу шагом марш!
Скоро, совсем уже скоро, закончится учебный год. Детвора ждет не дождется, когда же, наконец, наступят каникулы. На улице весна в полном разгаре, солнышко, травка. Разве же можно думать в такие дни об учебе? Последний рывок, последние годовые контрольные и зачеты и можно со спокойной совестью забросить портфель под кровать и забыть о нем до начала следующего учебного года. Детвора предвкушает, как отправится в гости к бабушке в деревню, или с родителями на море, или в пионерский лагерь.

Но есть и те, кого предстоящие каникулы совсем не радуют. Это родители младшеклассников, которым некуда «сплавить» родное чадо на лето. Оставлять его на целый божий день в пустой городской квартире – страшновато, особенно если ребенышу всего на всего семь.

Именно в помощь таким семьям распахнут свои двери оздоровительные лагеря на базе общеобразовательных школ. С 1 июня малыши начальной школы смогут провести время под чутким надзором опытных преподавателей. Накормленные, напоенные, занятые и присмотренные.

С 1 по 25 июня начнется первая смена пришкольных лагерей. Традиционно, это смена самая многочисленная. В это время при днепропетровских школах будут работать 119 пришкольных лагерей, которые примут 7 428 детишек. Позднее, во вторую смену, которая начнется с 21 июня и продолжится до 19 июля планируется принять 1 785 детей в 31 оздоровительном школьном лагере. Такое значительное уменьшение количества ребятишек, объясняется тем, что начнут свою работу многочисленные детские оздоровительные загородные лагеря. И для тех, кому придется терпеть «асфальтные джунгли»до конца лета, будет организован третий поток пришкольных оздоровительных детских лагерей. Всего их по Днепропетровску планируется 4. И с 15 июля по 10 августа они примут 195 мальчишек и девчонок.

Днепропетровский горсовет, как и многие годы подряд, этим летом за счет городских бюджетных средств, планирует отправить на отдых и лечение около полутора тысяч детей из малообеспеченных, многодетных семей, сирот и детей-инвалидов. Их ждут в оздоровительных центрах и лагерях отдыха в лесных курортах и на морском берегу.

На правах рекламы: Посетите лучшие частные отели Адлера у нас. Лучшие предложения года.


Ключевые теги: Днепропетровск, новости, лето, школа, летний лагерь, пришкольный лагерь



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.