Афиша праздничных мероприятий посвященных празднованию Дня Победы

  • Дата публикации: 06.05.2010 - 13:03

Афиша праздничных мероприятий посвященных празднованию Дня Победы
Пятого, шестого и седьмого мая 2010 года в связи с репетицией военного парада перекрывается движение автомобильного транспорта на участке проспекта Карла Маркса от ул. Короленко до ул. Карла Либкнехта. Ежедневно, в течение трех дней с 19,00 вечера и до 2,00 часов ночи.

Днепропетровцев и гостей нашего города в честь празднования Великой Победы над фашизмом, ожидают разнообразные и многочисленные праздничные мероприятия.

Общегородские мероприятия -

6 мая 2010 года.
11,00 – торжественное открытие обновленной мемориальной доски Герою Советского Союза Богомазову О.Л. поадресу: г.Днепропетровск, ул. Богомазова, 202-А.

7 мая 2010 года.
8,30 - все общеобразовательные школы Днепропетровска проведут праздничную линейку посвященную 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. После которой в 9,00 для всех учащихся Днепропетровска начнется урок памяти «Сохраним память о подвиге».

8 мая 2010 года.
11,00 – с площади Ленина стартует Легкоатлетическая эстафета

12,00 – возле Монумента Славы начнется молодежная патриотическая квест-игра «По местам нашей памяти».

20,00-21,00 – от площади Ленина до Монумента Вечной Славы пройдет факельное шествие.

9 мая 2010 года.
9,00 – начиная от ул. Фурманова состоится торжественная закладка новой Аллеи Славы.

9,30 – к Монументу Вечной Славы состоится торжественное возложение цветов и венков.

10,00 – торжественная церемония спускания Венка Памяти в воды Днепра в честь погибших в самой широкомасштабной операции Великой Отечественной войны – форсировании реки Днепр. Мероприятие состоится на Набережной им. Ленина в районе гостиницы «Днепропетровск».

Городской праздник на площади имени В.И.Ленина 9 мая –вход свободный -

12,00 – военный парад, сопровождающийся выступлением военного духового оркестра.

14,00-22,00 – парад военной техники и современных образцов вооружения. После военного парада стартует танцевально-спортивное шоу, в котором примут участие все лучшие танцевальные коллективы Днепропетровской области и участники Международного фестиваля «Орленок собирает друзей», выступления самодеятельных творческих коллективов.

В течение целого дня с 10,00 часов утра и до 20,00 часов вечера на трех огромных экранах, установленных около института черной металлургии, сцены, Центрального универмага будут транслироваться фильмы «Парад Победы», «Освобождение Днепропетровска», «тайны забытых побед».

С 11,00 до 16,00 на аллее проспекта Карла Маркса от улицы Ленина до улицы Короленко будет проходить выставка фотографий времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.г. под девизом «Чтобы помнили!».

В 10,30 от Монастырского острова к гостинице «Днепропетровск» в районе акватории Днепра пройдет водное шоу.

В 16,00 в городском детском парке Л.Глобы состоится праздничный концерт архиерейского хора Днепропетровской епархии «Честь имею помнить».

Центральный Главпочтамт специально в честь дня Победы проведет спецпогашения праздничным календарным штемпелем ко Дню Победы.

С 21,00 вечера днепропетровцев порадует праздничный фейерверк «Салют Победы!» на площади Ленина, а после окончания в 22,00 – праздничные мероприятия завершатся завершающим военным салютом в честь Дня Победы, который состоится на площади Ленина и по улице Малиновского.

Кроме этого, 9 мая 2010 года праздничные мероприятия и концерты художественной самодеятельности состоятся во всех районах города, парках и скверах.


Ключевые теги: Днепропетровск, новости, 9 Мая, парад, праздник, ветераны, победа



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.