Награды ветеранам

  • Дата публикации: 06.05.2010 - 13:28

Награды ветеранам
По материалам информационного регионального портала dnepr.info, председатель Днепропетровской областной государственной администрации в честь празднования Дня Великой Победы вручил ветерана ВОВ юбилейные медали, специально изготовленные ко дню 65-годовщины Победы над фашизмом.

Пресс-служба Днепропетровской ОГА сообщает, что пятого мая 2010 года на территории Диорамы «Битва за Днепр» в присутствии председателя Днепропетровского облсовета ветеранов и участников Великой Отечественной войны Станислава Шевченко и Ивана Кулича – днепропетровского городского головы, голова облгосадминистрации Днепропетровской области Александр Вилкул провел торжественную встречу с ветеранами Великой Отечественной.

Александр Вилкул сказал присутствующим, что лично для него 9 Мая – это очень важный праздник. Его прадеды и деды прошли ужасы войны. И ему не нужно рассказывать, какой подвиг совершили те, кто с оружием в руках защищал наше будущее от фашистской чумы. Для него этот праздник близкий и очень личный. Его родные наряду с теми, кого ему предстояло поздравить, совершили этот подвиг, завоевали право для страны быть свободной и дали возможность нам, своим детям, внукам и правнукам вести мирную жизнь.

На сегодняшний день в Днепропетровской области зарегистрировано 140 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто принимал непосредственное участие в боевых действиях и тех, кто трудился на благо родины в тылу. Из этих людей, 7 419 – являются инвалидами ВОВ, 4 387 – участниками боевых действий, 12 784 – принимали участие в Великой Отечественной.

Ветеранам и участникам ВОВ, собравшемся в Диораме «Битва за Днепр» были вручены юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Кроме этого, руководство области и городские власти передали ветеранам сертификаты обеспечивающие бесплатные медицинские препараты и юбилейные подарки.

Александр Викул особо подчеркнул, что уже за несколько дней до празднования 9 Мая в Днепропетровской области полностью погашены выплаты ежегодного единовременного пособия ветеранам ВОВ. Дополнительно к этому, 12 тысячам ветеранов, принимавших участие в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны, будут торжественно вручены сертификаты, гарантирующие предоставление бесплатных медикаментов ПВО время прохождения амбулаторного лечения и реабилитации.


Ключевые теги: День Победы, ветеран, 9 Мая, ВОВ, война, награда, медаль, памятный знак



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.