В Днепропетровске отметили День Победы

  • Дата публикации: 10.05.2010 - 11:47

В Днепропетровске отметили День Победы
Вчера Днепропетровск отметил День великой Победы. Тысячи жителей города с самого утра вышли на улицы Днепропетровска. Многие стремились своими глазами увидеть парад. Но удалось это далеко не всем. Люди занимали места на площади Ленина с самого утра. Хорошо рассмотреть то, что творилось во время шествия могли только те, кто стоял в первых двух рядах за оградительным заборчиком, а таких рядов насчитывало по пять, а то и семь. Погода 9 мая порадовала прекрасным безоблачным небом и ярким солнышком. Однако те, кому довелось провести под его палящими лучами несколько часов, вряд ли разделяли наш сегодняшний оптимизм.

К началу празднования, людей было огромное количество. Малышей сажали на плечи, многие залазили на урны, парапеты, любые возвышенности, пытались карабкаться на столбы, но удавалось это редко кому.

Для ветеранов выделили специальные места на трибунах. Для предупреждения давки, с самого раннего утра, эти места охранялись нарядами милиции, которые в течение всего дня бдительно следили за соблюдением порядка на городских улицах. Многие не выдерживали жары и давки и отправлялись домой, смотреть отчеты о праздничных мероприятиях по телевизору.

Непосредственно сам парад продолжался около получаса. Перед руководителями городской администрации и силовых городских структур ровными колоннами прошли курсанты и военные. После парада эстафету приняли многочисленные коллективы художественной самодеятельности, которые развлекали днепропетровцев до вечера.
На Днепре в День Победы наблюдалось большое скопление самых разных судов. Прогуливающимся по набережной особенно нравилось сниматься на фото и видео камеры на фоне белоснежных парусников.

Набережная была запружена нарядным и немного взволнованным народом. В целом праздник оставил ощущение радости и порадовал неплохой организацией. Шарики, цветы, подарки. Песни военных лет, фотовыставки и трансляции с громадных экранов. Очень много малышей. Особенно приятно было видеть, как некоторые совсем маленькие дети напевали вместе с родителями или бабушками и дедушками военные песни.

Любой праздник всегда приятен. Когда празднику сопутствует хорошая погода – это приятно вдвойне. Когда этот праздник – День Победы, к удовольствию добавляется гордость и просыпается патриотизм.


Ключевые теги: Днепропетровск, новости, 9 Мая, парад, праздник, ветераны, победа



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.