Пляж на Комсомольском острове, каким он будет?

  • Дата публикации: 21.04.2009 - 09:40

Пляж на Комсомольском острове, каким он будет?
Четыре года назад на Комсомольском острове был создан платный пляж фирмой-арендатором под руководством экс-депутата горсовета Александра Жукова.

Однако нововведение пришлось по душе не всем жителям Днепропетровска. Многие горожане с достатком ниже среднего были недовольны тем, что вход на пляж, вопреки решению горсовета, стал платным. Даже если отдыхающий не желал пользоваться лежаками, матрасами, водными горками и прочим пляжным инвентарем, вход на территорию пляжа стоил сначала 5 гривен, потом – 10 и даже 15.

Два года назад платный пляж перестал существовать, а гИ в ближайшие годы ситуация с финансированием не изменится. А отдых в грязи – это не отдых. К тому же последующие походы по врачам и аптекам заберут у «отдыхавших» немалые деньги…

Но нынешним летом, сообщает корреспондент газеты «Днепр Вечерний» пляж может возродиться. Руководство парка Шевченко уже ведет переговоры с новыми арендаторами. К открытию пляжного сезона они должны будут привести огороженную территорию в порядок, завезти инвентарь для отдыха.

По словам директора парка Александра Державецкого, если пляжная зона будет воссоздана в прежнем виде, вход на нее будет бесплатным. Плату арендаторы смогут брать лишь за пользование отдыхающими лежаками, зонтиками, за катание на «бананах», водных горках.

Все работы по подготовке пляжа планируется завершить в мае для получения разрешения санитарно эпидемиологической станции на его эксплуатацию.


Ключевые теги: Комсомольский остров, парк Шевченко



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.