Секреты "В Контакте". Не пройдет и пяти лет, как днепропетровчан живущих в Контакте станет больше, чем реально живущих в Днепропетровске.

  • Дата публикации: 25.06.2010 - 14:28

Секреты "В Контакте". Не пройдет и пяти лет, как днепропетровчан живущих в Контакте станет больше, чем реально живущих в Днепропетровске.
На конец января 2010 года по данным Главного управления статистики в Днепропетровской области в городе Днепропетровске было зарегистрировано 1 миллион 11 тысяч жителей. А во всей днепропетровской области - чуть больше трех миллионов человек. Чиновники, медики, политики и другие озабоченные судьбами простых днепропетровцев стенают о том, что каждый день количество жителей Днепропетровска становится меньше на 17 человек. Превышение числа умерших над рожденными, или, как это правильно называется, отрицательный естественный прирост, составляет 9 человек из 17. А остальные 8 - за счет отрицательного сальдо миграции, то есть народ уезжает из Днепропетровска за новыми песнями и в поисках лучшей доли.

А в популярной социальной сети секреты в контакте на сегодняшний день зарегистрировано 645 042 пользователя, указавших в графе "Проживание" город Днепропетровск. Даже с учетом того, что часть из них - это студенты многочисленных высших учебных заведений Днепропетровска. Даже с учетом незначительного снижения ежедневного количества зарегистрированных пользователей из Днепропетровска. Все равно не позднее, чем через пять лет жителей Днепропетровска ВКонтакте будет больше чем реальных жителей в Днепропетровске.

В социальной сети ВКонтакте зарегистрировано больше двух с половиной тысяч групп под названием "Днепропетровск". Причем подавляющее большинство из них начинаются со слов "Я люблю Днепропетровск!" Вот такой наглядный пример патриотизма, не заказного, не публичного, а самого, что ни на есть от души и сердца. Остальные представляют собой массу самых разных сообществ, начиная от любителей памятников старины или кошатников и заканчивая фанатами местных днепропетровских музыкальных групп и доморощенными кулибинами.

Сегодня у шестнадцати тысяч зарегистрированных пользователей сайта ВКонтакте в статусе, таком маленьком текстовом сообщении, которое отражает вашу настроение, или передает ваш привет миру, так вот у всех этих людей в статусе присутствует слово Днепропетровск. Народ пишет: "Скучаю по тебе, Днепропетровск!"", "Днепропетровск рулит!", "Встречай меня Днепропетровск!", "Как и обещала, вернулась с победой!". И за каждым таким сообщением - реальные, настоящие, живые люди. С которыми можно болтать, обмениваться впечатлениями, задавать им вопросы, делиться подарками и даже коктейлями. Жизнь ВКонтакте для многих стала даже более насыщенной, чем реальная завконтактная.


Ключевые теги: ВКонтакте, вход, сайт, регистрация, секреты, статистика, численность, население



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.