День молодежи в Украине

  • Дата публикации: 26.06.2010 - 09:45

День молодежи в Украине
Завтра, в воскресенье 27 июня 2010 года в Украине будут отмечать национальный праздник юношества и молодежи, который празднуют каждый год в последнее воскресенье июня.

Праздник "День молодежи" впервые появился в Советском Союзе, в состав которого входила и Украинская Советская Социалистическая Республика 7 февраля 1958 года. Именно тогда вышел Указ Президиума Верховного Совета Советского Союза "Об установлении Дня советской молодежи" и был утвержден официальный праздник "День советской молодежи", отмечать который следовало каждое последнее воскресенье каждого июня месяца каждого года.

22 июня 1994 года после развала Союза и отсоединения Украины президент Украины Леонид Кравчук подписал Указ №323/94 "О Дне молодежи". Этим Указом, инициированным молодежными организациями Украины, предписывалось оставить любимый народом праздник, но уже как День молодежи Украины. И продолжать праздновать его так же каждое последнее воскресенье июня.

В День молодежи традиционно проходит масса праздничных мероприятий, концертов, выставок, фестивалей. И Днепропетровск, конечно же, не станет исключением.

Основные праздничные мероприятия состоятся завтра, в воскресенье, но и в субботу будет сем заняться и на что посмотреть. А вечером 27 июня 2010 горожан ждут праздничный фейерверк.

Сегодня в субботу 26 июня в парке имени Ленина состоится матч по мини-футболу на кубок воина-афганца Александра Трофименко.

В воскресенье 27 июня с самого утра с 9:00 до 15:00 в Днепропетровске первый раз пройдет фестиваль по стрит болу. Все желающие могут полюбоваться на мастерство профессионалов баскетболистов и даже получить несколько уроков.

С 10:00 и до самого вечера - официально мероприятие продолжается до 18:00, но продолжать его можно будет бесконечно - будет проводиться фестиваль "Граффити". Молодые талантливые ребята со всех уголков Украины продемонстрируют свой талан жителям Днепропетровска и раскрасят ограждение вокруг картингового центра рисунками на социальную тематику.

В акватории Днепра с 15:00 и до 18:00 будет проходить шоу-программа "Аква-спорт-эстрим".

С 13:00 до 19:00 на площадках города будут состязаться на звание лучших хип-хоп и брейк-данс исполнителей многочисленные танцоры и коллективы со всей Днепропетровской области.

С 17:00 до 19:00 по городу пройдется праздничное шествие "Молодежный карнавал". Оно начнется на площади возле Днепропетровского государственного академического театра оперы и балета.

С 21:00 часа на Фестивальном причале начнется концерт популярной молодежной группы "Танок на майдані Конго".

А в 22:00 всех жителей Днепропетровска ждет фантастическое зрелище праздничного салюта.


Ключевые теги: день, молодежи, праздник, программа, мероприятия, салют, фейерверк



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.