Днепропетровск празднует День города

  • Дата публикации: 11.09.2010 - 14:52

Днепропетровск празднует День города
В эти выходные Днепропетровск отмечает 234-ю годовщину со дня своего основания. Гордские власти подготовили для жителей и гостей Днепропетровска разнообразную, насыщенную и увлекательную программу мероприятий.

Утром 11 сентября в Свято-Троицком соборе прошел молебен за процветание Днепропетровска и здравие его горожан. После утреннего молебна прошло возложение цветов к памятнику Александру Полю, который очень любил Днепропетровск и всячески помогал развивать его.

В течение всего дня на площади возле цирка для детей и молодежи будут проводиться различные конкурсы, концерты, а вечером состоится концерт одной из звезд украинской эстрады.

Главной площадкой праздника, по традиции будет Фестивальный причал, где с полудня начнутся выступления городских коллективов народного и эстрадного творчества. Вечером зрителей ожидает грандиозное шоу.

Все, кого интересует произведения народного творчества, могут посетить «Город мастеров», который расположится возле Оперного театра. Свои изделия представят гончары, ткачи, мастера народной росписи, кузнецы и так далее.

В сквере возле Днепропетровской облгосадминистрации пройдет юбилейный 5-й пленэр, на котором будут установлены пять скульптур, изготовленных участниками скульптурного пленера специально ко Дню города.

В выставочном центре на Набережной Ленина состоится выставка художников. Также в Днепропетровске пройдет традиционный фестиваль колокольных звонов.

Во второй половине дня на Набережной, от цирка до Фестивального причала пройдет красочное карнавальное шоу, в котором примут участие одесские артисты на ходулях. Кроме того, на Набережной состоится парад воздушных шаров и в четвертый раз пройдет водное шоу.



В парке Шевченко желающие смогут посетить цветочное шоу, выставка работ городских фотохудожников, посвященных Днепропетровску. Также в парке Шевченко пройдет выставка голубей и собак.

А в парке Глобы пройдет выставка цветов, экспозиции которой представят днепропетровские учителя и школьники.

На Европейской площади со второй половины дня до позднего вечера местные дизайнеры устроят показ своих моделей.

На площади Ленина пройдет спортивное шоу, в рамках которого пройдут «Игры чемпионов», стрит-бол и выступления боксеров, тяжелоатлетов, гимнастов и представителей других видов спорта.



Завершится День города традиционным фейерверком и Екатерининским Балом в Потемкинском дворце.



Ключевые теги: Днепропетровск, День города, программа мероприятий



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.