В Днепропетровске проходит выставка-загадка «Этот исчезающий мир вещей». Видео

  • Дата публикации: 19.02.2011 - 15:12

В Днепропетровске проходит выставка-загадка «Этот исчезающий мир вещей». Видео
В пятницу, 18 февраля в Днепропетровском историческом музее имени Яворницкого открылась уникальная выставка под названием «Этот исчезающий мир вещей».

На выставке представлены более 100 необычных предметов от железного века до советской эпохи, назначение которых порою не знают даже сотрудники музея.

Как рассказала журналистам старший научный сотрудник Днепропетровского исторического музея имени Яворницкого Алла Москалец при создании экспозиции выставки сотрудники отбирали предметы из фондов музея, которые использовались в быту и знакомы многим людям. Но, сейчас они вышли из употребления, а некоторые изменились внешне так, что их трудно узнать, особенно современному поколению. Это и холодильный шкаф из дерева, и брюки пилота-полярника, и кастет казака и даже коньки первобытных людей.

Экспонаты выставки не подписаны, и посетители должны при помощи подсказок и своей фантазии угадать, для чего предназначен тот или иной предмет.



В музее даже придумали призы для самых сообразительных посетителей. Тот, кто угадает больше половины экспонатов выставки-загадки, тот получит в подарок бесплатную экскурсию по всем музейным залам. Ну, а того, кто угадает все предметы на выставке, получит супер-приз, какой именно сотрудники музея не рассказывают.

Выставка продлится до 1 апреля.

Время работы музея: с 10.00 до 16.00 (выходной - понедельник). Стоимость билетов для детей - 3 гривны, для взрослых - 7 гривен.

Ключевые теги: Днепропетровск, выставка-загадка, Этот исчезающий мир вещей, Днепропетровский исторический музей



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.