5 мая в Днепропетровске стартует Фестиваль «Счастливое детство в кругу друзей»

  • Дата публикации: 07.05.2011 - 11:37

5 мая в  Днепропетровске стартует Фестиваль «Счастливое детство в кругу друзей»
5 мая в Днепропетровске стартует VIII Международный фестиваль хореографического искусства «Счастливое детство в кругу друзей», приуроченный к празднованию Международного Дня танца. Были проведены электромонтажные работы и другие работы по обеспечению проведения фестиваля.

На Фестиваль съедутся хореографические коллективы из разных регионов Украины. Также в этом году в Днепропетровск приедут более 500 юных танцоров из Петрозаводска, Волгограда, Москвы и Московской области, Санкт – Петербурга, Самары, Элисты, Иванова, Магнитогорска (Россия), Кишинева (Молдова), Минска и Витебска (Беларусь).

Как сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета, торжественное открытие Фестиваля и Парад участников состоится во Дворце культуры «Металлург» (ул. Косиора, 27) в 18.00.

На открытии будет присутствовать заместитель мэра Днепропетровска Ирина Зайцева, которая поздравит участников VIII Международный фестиваль хореографического искусства «Счастливое детство в кругу друзей» и всех кого объединяет любовь к хореографическому искусству.

После торжественной части образцовый ансамбль народного танца «Счастливое детство» даст отчетный концерт.

6 мая для делегаций участников пройдет обзорная экскурсия по Днепропетровску, а в 17.00 начнется концерт гостей Фестиваля.

7 мая делегации участников отправятся на экскурсию на остров Хортица (Запорожье), а в 15.00 состоится закрытие VIII Международный фестиваль хореографического искусства «Счастливое детство в кругу друзей», Гала-концерт участников и награждение победителей дипломами и памятными сувениров.

Первый Международный фестиваль хореографического искусства «Счастливое детство в кругу друзей» прошел в 2003 году.

Организаторы мероприятия - Днепропетровское отделение национального хореографического союза Украины, образцовый ансамбль народного танца «Счастливое детство» при поддержке управления культуры и искусств городского совета.


Ключевые теги: 5 мая, Днепропетровск, Фестиваль, Счастливое детство в кругу друзей, танцевальный ансамбль, Счастливое детство



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.