6 мая в Днепропетровске «Орлятко» збирає друзів»

  • Дата публикации: 06.05.2011 - 11:07

6 мая в Днепропетровске «Орлятко» збирає друзів»
Ежегодно, в преддверии Дня Победы в Днепропетровске традиционно проходит большой праздник танца - Международный детский фольклорный фестиваль «Орлятко» збирає друзів».

В этом году Фестиваль, который проводится с целью развития творческих отношений фольклорных коллективов из разных стран мира и возрождения фольклорного искусства, проходит уже в 15-й раз.

Торжественное открытие фестиваля, который проходит под девизом «Дружба детей разных стран сегодня — мир без войны завтра» состоится в Театре Оперы и балета 6 мая в 17.30.

Как сообщают в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета, на нынешний фестиваль съедутся более 800 участников детских танцевальных коллективов из разных городов Украины, а также из России, Беларуси, Молдовы, Латвии, Татарстана, Казахстана, Киргизстана, Башкирии, Узбекистана, Адыгеи и Болгарии.

В программе мероприятия сольный концерт ансамбля «Орленок», концерты участников Фестиваля в Доме культуры райцентра Васильковка и Доме культуры города Синельниково.

Впервые Международный детский фольклорный фестиваль «Орлятко» збирає друзів» состоялся в 1996 году. За 15 лет в Фестивале приняли участие 95 детских коллективов из разных стран мира, в Днепропетровске побывали 15 тысяч детей-участников.

Основателем и организатором фестиваля является народный ансамбль танца «Орлятко» Днепропетровского Дома науки и техники Приднепровской железной дороги, который является Лауреатом многих международных фольклорных фестивалей, получил Гран-при на VІІІ Международном фестивале искусств «Славянский базар». Художественный руководитель ансамбля - Заслуженный работник культуры Украины Александр Соколовский.



Ключевые теги: Днепропетровск, Орленок, фестиваль, Александр Соколовский



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.