У Днепропетровска появился гимн на русском языке

  • Дата публикации: 13.09.2012 - 08:11

У Днепропетровска появился гимн на русском языкеОдин из крупнейших городов Украины Днепропетровск с легкой руки депутатов городского совета теперь обзавелся собственным гимном, который многие годы исполнял российский певец Иосиф Кобзон.

Официальный статус песне депутаты присвоили вчера, на очередном заседании и теперь композиция будет звучать не только по радио или телевидению в записи, но и на любом торжественном и официальном мероприятии города.

Напоминаем, что песню «Днепропетровск - мой дом родной» написал композитор Георгий Мовсесян и поэт Роберт Рождественский, а исполнил в далеком 1970 году артист Иосиф Кобзон.

В исполкоме городского совета отметили, что решение не было спонтанным, так как песня уже многие годы любима днепропетровцами и постоянно звучит перед каждым началом сессии совета, а также на железнодорожном вокзале, встречая и провожая поезда.

Стоит отметить, что именно благодаря исполнению этой песни Иосиф Кобзон был назван почетным гражданином города Днепропетровска и имеет орден «За заслуги» Украины. Народный артист СССР приезжал в начале июля в Донецкую область и принял участие в юбилейных мероприятиях к 80-летнию области. Тогда, во время исполнения хита Кобзону подпевал Виктор Янукович. Дуэтом политики (а Кобзон давно является депутатом Госдумы России) исполнили песню «Мама моя – Украина и отец мой – Донбасс».



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.