Днепропетровск обойдется без автомобилей

  • Дата публикации: 19.09.2012 - 12:10

Днепропетровск обойдется без автомобилейВ субботу 22 сентября в Днепропетровске состоится парад велосипедистов, который откроется на площади Ленина и пройдет через улицу Серова по Набережной и завершится в парке Шевченко. Старт события запланирован на десять часов утра.

После велопробега в парке Шевченко запланирована праздничная программа, которая, к сожалению, пройдет без поддержки властей. Из-за этого праздник будет не такой широкий, но не менее интересный и насыщенный.

К акции планируется привлечь большое количество волонтеров, для того чтобы в следующем году мероприятие прошло более массово.

Всемирный день без автомобилей в первый раз Украина отметила в 1998 году, переняв эту прекрасную традицию у французов. В то время акцию поддержало лишь несколько городов, но уже в 2001 году в ней приняли участие тысячи городов страны.

Еврокомиссия приняла решение проводить целую неделю European mobility для того, чтобы поддерживать экологическое мышление и развивать экологический транспорт. Вся суть акции состоит в том, чтобы люди пересели с автомобилей и автобусов на велосипеды, трамваи и троллейбусы и оценили все преимущества экологических видов транспорта.

Все участники проекта выступают против загрязнения окружающей среды Украины, а также против многочасовых пробок и за общее улучшение экологии Днепропетровска.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.