Кобзону в Днепропетровске открыли памятную доску

  • Дата публикации: 28.09.2012 - 16:18

Кобзону в Днепропетровске открыли памятную доскуРасположена памятная доска Иосифа Кобзона на здании Днепропетровской таможенной академии. Раньше здесь располагался Горный техникум, в котором Кобзон проходил обучение в 1956 году. Известный певец присутствовал на церемонии открытия и поделился своими воспоминаниями.

Так, Кобзон рассказал, что именно здесь он выиграл чемпионат по боксу среди юниоров. Также Днепропетровск для артиста ассоциируется с мамой, первым поцелуем и друзьями. Тогда, в 1956 году Кобзон и представить себе не мог, что героя найдет награда. Исполнитель никогда не подводил свою вторую родину и заслужил звание почетного гражданина Москвы, а таких наград всего шесть.

Идея о том, чтобы увековечить знаменитого соотечественника пришла властям Днепропетровска. Открыть мемориальную доску собирались на площади имени 80-летия Днепропетровщины в День города, но тогда это не удалось. Теперь открытие приурочили к юбилею самого Кобзона, ждали лишь его приезда в город. Мемориальная доска сделана из бронзы и мрамора, ее автором является Владимир Небоженко, народный художник Украины.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.