Днепропетровск будет праздновать Покровы целую неделю

  • Дата публикации: 12.10.2012 - 13:13

Днепропетровск будет праздновать Покровы целую неделюВ прошлую субботу, еще за неделю до Покровов, праздник организовали казаки. Самовары для костров, котлы для кулеша и узвара начали свозить к Новобогородицкой крепости уже с самого утра.

В этом году на традиционный фестиваль съехались сотни горожан. Каждый гость праздника смог найти себе занятие по душе. Валяльщики, гончары и вышивальщицы предлагали всем желающим приобрести свои работы. Перед большой эстрадой проводились конкурсы по народным танцам и стрельбе из лука.

Сегодня в Днепропетровске возложили цветы к памятнику гетмана Запорожской Сечи Богдану Хмельницкому, по случаю празднования Дня украинского казачества. А 14 октября торжественное возложение цветов пройдет на могиле И. Сирка. Помимо церемонии рота Почетной охраны устроит дефиле с оружием, а академический оркестр песни и танцев Вооруженных Сил Украины подарит гостям незабываемый концерт. Всех желающих угостят традиционным кулишем.

Покровская ярмарка учащихся воскресных школ Днепропетровской епархии откроется 21 октября, на спортивном стадионе УВК №33. На ярмарке будет проводиться викторина, народные игры, фестиваль караоке и мастер-классы различных народных умельцев. Начнется Покровская ярмарка в 14 часов дня.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.