Концерт Владимира Беляева в Днепропетровске

  • Дата публикации: 06.05.2009 - 15:46

alt

7 мая в Доме органной и камерной музыки в 14.00 состоится авторский концерт для ветеранов войны и труда, заслуженного деятеля искусств России, композитора и нашего земляка Владимира Беляева (г. Москва).


Владимир Владимирович Беляев родился в 1948 году в Днепродзержинске. Окончил Московскую консерваторию по специальности композитор в 1972 году. Заслуженный деятель искусств России, лауреат премии Союза композиторов России имени Д.Шостаковича, Всероссийских и международных композиторских конкурсов.


Профессор кафедр оркестрового дирижирования Российской Академии музыки имени Гнесиных и Московского государственного института музыки имени А.Шнитке.

Жанровый диапазон творчества Беляева охватывает симфоническую (Лирическая поэма с органом, Симфониетта «Воронежские эскизы», Триптих), хоровую (партесный концерт «Андрей Рублев», концертная сюита «Скороговорки», кантата «Песни любви»), вокальную (циклы романсов на стихи русских и зарубежных поэтов «Ахматовские страницы», «Не весна тогда», «Утро, день, вечер») и инструментальную музыку (концерты для фортепиано с оркестром, сонаты для фортепиано, флейты, кларнета, фагота и других инструментов).




Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.