Записка Александра Долматова

  • Дата публикации: 22.01.2013 - 10:09

Онно Элдеренбош (представитель Нидерландов в России) сообщил, что Александр Долматов убил себя не из-за отказа в политическом убежище со стороны Голландии.

Письмо, оставленное активистом, также подтверждает это. Онно Элдеренбош отметил, что сообщение, адресованное матери Долматова, было найдено на его квартире. Пока о содержании его ничего не говорится. Однако оно точно дает понять, что мотивом самоубийства не был отказ в предоставлении убежища.

Онно Элдеренбош подчеркнул, что пока посольство раскрыть суть письма не может и предоставить оборудование растр. Представитель Нидерландов подчеркнул, что для его государства это огромная трагедия. Он понимает недовольство россиян, но сделать ничего сделать.

Адвокат Александра Долматова дал комментарии по поводу этого. В подлинности записки подзащитного он выразил глубокие сомнения. По его мнению, россиянин покончил с собой именно из-за решения властей Нидерландов, которые отказали ему в убежище. Возможно, Долматова «подвели» к этой записке. По мнению адвоката, оправдания для Нидерландов он здесь не видит.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.