15 мая - Международный день семьи

  • Дата публикации: 15.05.2009 - 10:02

15 мая - Международный день семьи
20 сентября 1993 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией определила 15 мая Международным днем семьи. В календаре знаменательных дат это особый день, это – праздник радостей, побед и ощущения надежности близкого человека.

Именно в семье малыш впервые испытывает глубокую радость от согревающей родительской любви, что является залогом его уверенного вступления в большую сложную жизнь. Здесь он учится видеть прекрасное и постигать секреты общения между людьми. Здесь передается мудрость от одного поколения к другому, уходящая корнями в вечность. Основное назначение семьи – вырастить детей, дать им достойное образование и помочь определиться в непростом мире человеческих отношений. И очень важно, чтобы семья была прочной.

Установление этого дня было вызвано озабоченностью мирового сообщества современным положением семьи, а также ее значением в жизни общества и воспитании подрастающего поколения.

Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа!

Поддержка украинской семьи является важным государственным приоритетом. В Украине разработана стратегия демографического развития на ближайшие 10 лет. Действует даже научно-исследовательский Государственный Институт развития семьи и молодежи.

Крепкая семья, вера в Бога, уважение к отцу и матери — исконные ценности украинского народа. Нашему поколению надлежит усилить престиж крепкой семьи. Своим примером показывать детям, что семья — это главная опора в жизни каждого человека. Это место, в котором сходятся все жизненные дороги. Таким образом, строить здоровую крепкую семью — это не только наше право, это наша обязанность перед детьми, перед грядущими поколениями.


Ключевые теги: Международный день семьи



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.