Пасхальный подарок от известного дизайнера и кутюрье Михаила Воронина

  • Дата публикации: 30.03.2009 - 11:58

Пасхальный подарок от известного дизайнера и кутюрье Михаила ВоронинаК приближающемуся празднику Песах ветеранам еврейской общины Днепропетровска  были переданы брюки от Михаила Воронина с пожеланиями веселого и кошерного праздника.

Теперь и пожилые евреи Днепропетровска, ветераны общины, могут надевать к празднику особые брюки, сшитые к тому же знаменитым мастером, законодателем мужской моды.

Александр Фридкис, управляющий делами еврейской религиозной общины Днепропетровска, вручая пасхальный подарок пожилым людям, отметил: «Мне даже трудно подобрать нужные слова благодарности тем, кто так заботится о нуждающихся пожилых людях. Этот подарок был неожидан, но очень приятен».

В преддверии праздника Песах для еврейских женщин состоялось специальное занятие по подготовке к встрече этого праздника.

Пасхальный подарок от известного дизайнера и кутюрье Михаила ВоронинаОдним из организаторов этого мероприятия стала активистка еврейского женского движения в Днепропетровске Ципора Нахшон. Она привлекла к участию в нем лучших специалистов из еврейской школы, колледжа «Бет Ханы» и синагоги «Золотая Роза», которые познакомили участниц с особенностями подготовки дома и важным нюансам в процессе проведения праздника Песах.

Раввины Мойше Вебер и Яков-Довид Шамраевскии рассказали о подготовке еврейского дома, ответили на все вопросы, познакомили с действующей в Днепропетровске службой кошерования кухонь и других помещений. Особое внимание было уделено продаже хамеца и удалению его из домашнего хозяйства.



Ключевые теги: еврейский праздник Песах, Михаил Воронин, еврейская община Днепропетровска



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.