В Днепропетровск – новости, события

  • Дата публикации: 09.01.2023 - 17:35

В Днепре не курсирует электротранспорт. Производители электричества отмечают, что после повреждения энергообъектов во время обстрелов мощности не хватает, поэтому работа троллейбусов и трамваев под вопросом. Количество автобусного подвижного состава на заданных направлениях увеличено. Ведутся работы по восстановлению энергетических предприятий. Об улучшении ситуации будет объявлено дополнительно.

В Днепре за услуги по санитарной очистке улиц с начала боевых действий было выплачено более 433 млн. грн. Это максимальная сумма по всей Украине, потраченная на уборку города. Стоит заметить, что все областные центры страны вкупе израсходовали на такие услуги около 2 млрд грн. В перечень работ входят: уборка транспортных развязок и дорог, тротуаров, бордюров, очистка урн, посыпка дорог, вывоз мусора и снега. Содержанием города в чистоте занимаются 7 компаний: ООО «Автомагистраль 2016», ООО «БВФ «Элитпроект», ООО «Днипроремонт БТ», ООО «БГ «Транс Континенталь», ООО «МД Груп Компани», ООО «Экология-Д» и ООО «Днепр Гидро Монтаж».

В связи с понижением температуры воздуха, ограничением видимости и гололедицей на трассе Н-11 «Днепр - Николаев», городская служба ЧС настоятельно рекомендует водителям совершать поездки за пределы города только в крайнем случае, быть бдительными на проезжей части. В экстренных ситуациях следует звонить по телефону 112. Напомним, с утра на уборку дорог от снега и наледи было задействовано около 100 единиц спецтехники.

По информации ведомства, в ночь с 6 на 7 декабря в переулке Парусный неизвестные забрались в местный продуктовый магазин, вытащив оттуда деньги на сумму 10000 грн. и некоторые товары. Полиция приехала на место происшествия, но злоумышленники скрылись. Сейчас местные органы продолжают работать над разрешением данной ситуации. Личности грабителей устанавливаются.

В Днепропетровщине уже третий раз за этот год обновился школьный автопарк. На этот раз местные власти закупили еще 10 машин для 10 образовательных учреждений, которые повысят качество жизни учащихся. Автобусы отвечают всем требованиям безопасности, оснащены системой ограничения скорости, пандусами для особенных детей, механизмами блокировки движения при открытых дверях. Сиденья оборудованы ремнями безопасности и стеллажами для школьных сумок. Несмотря на то, что сейчас дети большей частью учатся в онлайн-режиме, руководство надеется, что скоро все наладится и пойдет в традиционном формате. Тогда ученики смогут без опозданий приезжать в школу и получать новые знания.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.